Володя Tigrenok

Вопрос такой: делаю самодельную колонку. купил 2 динамика с сопротивлением 4 Ом на 50 вт номиналка..

Вопрос такой: делаю самодельную колонку. купил 2 динамика с
сопротивлением 4 Ом на 50 вт номиналка. . .внутренности взял из старого
усилителя, но там у динамика было сопротивление 8 Ом. . .боюсь, что не
потянет. . .стоит ли устанавливать дополнительные резисторы на плату?
или подскажете какой-то другой выход? усилитель Marshall G10 на 24 вт

Анна Степанова

Не стоит. Более того - даже соединять динамики последовательно, чтоб получить те же 8 ом, тоже не стоит. Сильно ухудшится демпфирование колонки (точнее - его вовсе не станет) , а отсутствие демпфирования может плачевно сказаться на качестве звука.
Так что усилитель не потянет. Увы.