Ка
Катя

Продала квартиру ,13 летн. ребенка выписала и хочет оспорить сделку!Ввела в заблуждение.Я подумала дочь ее просит совет

Ли
Лидия

Если ребенок не собственник доли в квартире, то никакие права не были нарушены и для снятия с рег. учета согласие никаких органов опеки не нужно. Ребенка то ведь не одного сняли с рег. учета а вместе с одним из родителей и что здесь криминального? ? А вот если ребенок собственник доли, то продажа была возможна только с разрешения органов опеки.

Любовь Харитонова

Кстати, к вашему ответу на вопрос этой дамы.
Если ребенок - не собственник доли в ЖП, то "на мороз" он пойдет легко, независимо от своего возраста по воле нового собственника, и регистрация его никаких прав на проживание в ЖП не дает.

Тельман Azeri

Надежда, вы что-то мало написали. Даже понять трудно. По ответам видите, все поняли по- разному.

Юлия

не все здесь так чисто, несовершеннолетние имеют права быть зарегистрированы с одним из родителей, значит без согласия матери ребенка не могли снять с регистрации по месту регистрации ее и прописать у отца и если ребенок не собственник то все законно. Если ребенок собственник и имеется разрешение органов опеки то мать обязана была купить квартиру с обязательной долей ребенку или деньги за его долю переводятся на его счет и могут быть потрачены на покупку жилья для него

Лилия Павлова

13 летнего ребёнка не имели право выписать (снять с регистрации) без согласия органов опеки.
Так что сделку вполне можно оспорить.