Понятия "генеральная" доверенность в гражданском законодательства РФ не существует.
Нотариус в данном случае абсолютно прав.
Необходимы доверенности:
- на продажу квартиры (+ регистрация перехода права собственности)
- на покупку квартиры (+ регистрация права собственности)
- представление интересов в органах УФМС по вопросам снятия и постановки на рег. учет (в дополнение к этой доверенности желательно оформить заявления о снятии и постановке на рег. учет, подлинность подписи на заявлениях свидетельствуется нотариально) .
В Московской области такая практика существует.
Удачи!
Жилищное право
Можно ли по доверенности продать квартиру и купить другую, выписать-прописать человека без его присутствия?
Можно.
Нужна генеральная доверенность от собственника, зарегистрированная у нотариуса.
Можно, имея на руках генеральную доверенность от этого человека, в которой все эти действия будут перечислены, как разрешенные им.
Купить продть можно.
Обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регстрационного учета - можно.
Удачи
Купть и продать можно, а вот снятьс регистрации и поставить на новую по крайней мере в Москве достаточно проблематично. У нас паспортные столы - государство в государстве, обязаны по закону, но могут и отказать. Поэтому лучше помимо доверенности ещё и договариваться лично.
По доверенности продать и купить вы можете. Снять и зарегистрировать по доверенности нет, нужно личное присуствие. Если только через суд . Написать заявление о снятии с регистрационного учета.
При покупки и продажи жилого помещения по доверенности, нужна только генеральная доверенность.
выписать нельзя. (только если в суде) и прописать тоже.
купить, продать можно. а выписать при условии если через суд докажете что не проживает в данной квартире. прописать нельзя.