Юлия

Помогите пожалуйста, (хотя бы с чего стоит начать)

Вы планируете открыть собственное предприятие по ремонту недвижимости. Ваш доход составляет 450 тыс. руб. в год. Вы намерены покупать квартиры в перспективном районе, производить капитальный ремонт и продавать их с прибылью. По вашему мнению, можно купить недвижимость за 450…600 тыс. руб. , а после ремонта ее цена возрастет примерно на 300 тыс. руб. Вы в состоянии отремонтировать одну квартиру примерно за три месяца. Для некоторых работ вам придется привлечь специалистов, и это обойдется в 30 тыс. руб. на каждую ремонтируемую квартиру. Первые две квартиры для ремонта можно купить за 450 тыс. руб. каждую, следующие две – за 600 тыс. руб. С помощью агентства по продаже недвижимости вы можете выставить отремонтированную квартиру на продажу за четыре недели до окончания ремонта. Потребуется одно объявление в газету, за которое необходимо заплатить 1500 руб. Услуги по оформлению покупки-продажи в государственных органах составляют: 1 % для покупателя и 1,5 % для продавца. Услуги агента по продаже недвижимости – 1 % от цены реализации; услуги по оценке недвижимости – 0,5 % стоимости объекта. Поставка необходимых для ремонта материалов будет оплачена на условиях 30-дневного кредита. На ремонт одной двухкомнатной квартиры требуется (тыс. руб. ) : Оборудование кухни18Оборудование ванной21Декор6Ремонт центрального отопления9Двойное остекление15Прочие расходы12Всего81 В качестве офиса вы планируете использовать свою квартиру, что приведет к появлению дополнительных расходов за телефонные переговоры в размере 4800 руб. в год и за электроэнергию в размере 7200 руб. в год. Ежемесячные канцелярские расходы составят 1500 руб. , страховка – 1050 руб. в месяц. Для финансирования предприятия вы рассчитываете на банковский кредит. К настоящему времени ваша задолженность перед банком за полученный ранее кредит на покупку собственного дома составляет 300 тыс. руб. Рыночная цена вашего дома – 1200 тыс. руб. Полученный кредит вы погашаете годовыми платежами по 60 тыс. руб. с начислением процентов в размере 14 \%. У вас есть машина, но она не подходит для работы, и вы планируете купить новую за 240 тыс. руб. по лизингу на следующих условиях: 6 полугодовых платежей по 24 тыс. руб. , каждый из которых выплачивается авансом; по истечении 3 лет выплачивается 96 тыс. руб. Ликвидная стоимость машины может составить 120 тыс. руб. Эксплуатационные расходы на машину равны 1000 руб. в месяц. Составьте прогноз движения денежных средств на первый год работы и определите величину требуемого заемного капитала.

Янина Борисова

Честное слово, даже вникать не хочется, когда налеплено все в кучу, без абзацев, без каких-либо выделений. Люди не станут портить зрение и тратить время на чтение вашей писанины.. . без обид.. .
"КРАТКОСТЬ - сестра таланта" !!!

Mария Олеговна

Осилил я прочесть эту галиматью до конца .Это ты так планируешь.... а если б я искал себе купить квартиру, то мне не нужен чужой ремонт .Переплачивать 300 000 рублей, а потом делать вновь ремонт под себя, это мало того что дороже, но и глупо. Насколько я знаю..., то сейчас мало желающих покупать квартиры после ремонта, а если и покупают то только на таких условиях, что отнимают сумму ремонта от стоимости квартиры, так как каждый хочет сделать ремонт на свой вкус .Тогда вопрос, а зачем твои траты на этот самый ремонт? А если без ремонта то смысл всей твоей затеи? Не живи старым, иногда читай о предпочтениях покупателя сайтов на эту тему много сейчас, иначе много затрат будет впустую.