Дмитрий Баев

Можно мыть хомячка, смотрю ответы, кто-то говорит можно, а кто-то нет, если вы знаете, скажите как его мыть)

Соня Филаткова

вообще хомяков мыть не рекомендуется, тк. это может привести к простуде или стрессу, Хомяк сам способен позаботиться о своей гигиене, и только в случае сильного загрязнения рекомендуется протереть хомяка мягкой бумажной салфеткой Если уж мытья не избежать, то мыть под струей теплой воды только тельце, исключая голову, и сразу же просушить шкурку теплым феном. Рекомендуется организовать для хомяка песочницу- купалку.

Руслан Бикмухаметов

Он у вас что - сильно вымазался? Что-то в последнее время каждый день вопросы про купание то кошек, то хомяков. Заняться, что ли, больше нечем в праздники?

Alexandra

Нет, потому что у него в ушки попадёт вода, и он здохнет.

Al
Alex

У хомяка чувствительные уши и при попадании туда воды его рецепторы будут сильно раздражены так что мыть водой его нельзя

Артём

любое животное должно приводить себя в порядок САМО.
вмешательство человека в природные законы, как правило, вредит.

Ю)
Юляшка ))))

www.hamster.ru нет нельзя! у хомяков слабые легкие и они не пачкаются!

Максим

Нельзя мыть хомяков!

Ланда Плиева

Лучше не надо.