Витек Морозов

Проблема.. . в тренажерном зале, упражнение жим лежа, может будете и смеяться...

Мне 23. Я пять лет занимался Дзю-До, даже заработал синий пояс. На тренировках качалка была, но такая, пятиминутная, ну и без жима лежа, в основном бегали мешки кидали, подтягивались и т. д. скажу сразу что это все я делал лучше всех, меня ставили в пример. . Спорт я забросил и уже возвращаться в Дзю-До я не собирался. Прошло два года, друг посоветовал пойти в тренажерный зал, ну и самому очень захотелось попробовать свои силы, на что я способен, но. . Взял абонемент, так как я в этом 0 с палочкой даже, я попросли тренера проконсультировать меня и дать план занятий в тренажерке, на первом месте стоял "Жим лежа" Сказали 3 подхода по 10 раз. Накинул сразу 20 на каждую, лег, поднял и. . .три раза и все, еле поставил. . Сейчас второй день я жму 10 кг, по 5кг на каждую сторону.... Я стесняюсь перед другими парня и тем более перед девушками. Даже другу наврал что жму 50кг потому что он жмет 60. Скажите, это нормально?

Ксения Зурина

Врать это не хорошо)) ) Есть такая поговорка лучше перебздеть чем недобздеть. Лет 10 назад к нам пришел заниматься дрыщ. Сейчас я его увидел там такой дядя стал.. . Не комплексуй!

Юл
Юлия

бля я в 15 60 жал

Дмитрий Разумов

Ну гриф еще 20ку весит. Так что общий 40 получается.
А так я челов знал которые с 25 начинали, а через полгода у них рабочий 70 был.

Олег Захаркин

из-за фигни волнуешься

Лилия

все фигня
но ты ж бл*ть дзюдоист

у вас с физухой проблем не должно быть

собери яйца в кулак и выжми эти 10 раз, пусть ты обосрешь скамью, но седлай подход

Анна Саламатина

Арифметика: гриф-20 кг, на каждую сторону по 20х2=40 кг и вес снаряда-60 кг. Далее-гриф 20кг по 5кгх2=10 вес снаряда-30 кг. Меняй, Антон, "тренера".Тренер номальный-тот кто тебе объяснит-как дышать; какой хват лично для тебя или поищет вместе с тобой; покажет технику жима лёжа и прочее и прочее. Жим лёжа-это такое упражнение, которое нужно выполнять каждую тренировку. Жим сидя; жим из-за головы; жим на наклонной доске-от горизонтального угла до 90 градусов (никогда не жми ниже горизонтального уровня-давление обеспечено); хват меняешь в жиме лёжа; отжимаешься на брусьях (хват разный) и прочее и прочее. Мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике, КМС по силовому троеборью (сейчас это по другому обзывается). Дерзай, у тебя должно получиться! Никому ничего не доказывай-победи самого себя!