Леонид Беляев

Подскажите, пожалуйста, касаемо алиментов (+)

У нас на предприятии работает сотрудник и на него пришел исполнительный лист, с требованием ежемесячно удерживать из его зарплаты 16 тыс. руб. твердой суммой. Данный сотрудник зарабатывает около 25 тыс. руб. "грязными" и получается, что на жизнь ему остается с учетом удержания суммы алиментов 16 тыс. руб. всего 5750 тыс. рублей. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации? Можем ли мы удерживать из его зарплаты только 50%?

Эрадж

Это точно алименты удерживают????И есть ли долги по алиментам????

При наличии задолженности по алиментам вправе удерживать максимум 70%

К тому же приставу обратитесь за разъяснением

По идее в исполнительном листе должно быть прописано и процентное удержание....А вообще, проверьте соответствует ли ИЛ требованиям статьи 13 ФЗ Об исполнительном производстве

Энвер Джапаров

Как я знаю больше 50% не имеют право, первые (сколько то лет) по 50%,а потом по 30%,но такой процент не должен быть

Гульсина Ашурова

я бы даже не задумывалась, как написано в исполнительном листе, так бы сделала... бывают же сволочи, никто не задумывается как мама детей содержит, зато всем жалко этого

Андрей Лихачёв "женат"

Да, по закону допустимая норма - 50 %,но не более

Илья Рабенко

Вам придется проводить удержания по исполнительному листу. А ему придется идти к приставам разбираться.