Евгений

верующие, раз вас невозможно переубедитъ, то по крайней мере надо постаратся понятъ, почему поверив вы не ищете знаний?

не духовных а практических

юрий шенин и не надейтесъ что я не знаю ваш мир, и я много чего повидал, даже того чего не хотелосъ, но это мир и он не должен толъко нравится, он должен бытъ в гармонии, а если вы выделили для себя толъко одну состовляющую, то вы не можете видетъ полной картины

Лев Слонимский

если бы вы могли вместить хоть часть тех знаний, которые есть у нас, вы бы ужаснулись своей прошлой безграмотности-мы знаем ваш ми, знаем мир где воюют ангелы и бесы сатаны, и знаем мир Божий, где исполняется воля Бога мгновенно. Я видел ад, и дважды видел небеса и Небесный город Бога, описанный в Библии. Вы ничего и близко еще не видели, хотя увидеть можете, если Бог позволит вам это... вот здесь прочтите слова Святого Духа, данные Им через Апостола Павла: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов"Библия, 1 коринфянам.

Алексей Х

еще как ищем, каждый день читаем в Библии и размышляем над тем. и растём духовно

Ангелина Федоровых

Вот, как раз, на практике мы и применяем те знания, которые получаем из Библии. И это мудро!! ! Было бы не мудро их не применить!!!

Ян
Яна

Мой вам совет, не обращайте внимания на верующих, которые не ищут знаний. Любовь к знаниям не зависит от того верующий человек или нет. Среди атеистов полно реально глупых обывателей, как и среди верующих. Все зависит от качеств конкретного индивидуума.

Кристина Пегова

Наша вера как раз и подкрепляется знаниями, и мы постоянно что-то изучаем, чтобы еще больше возрастать духовно и укрепляться в вере.

Алена

Лично я ищу. И все мои соверующие не стоят духовно на месте.

Лена Мишукова

Истина состоит из знаний.... как же не искать истину?

Alexandra Kuznecova

верующий не должен ограничиваться знаниями только Библии, верующего как раз должно подстегивать, то чтобы знать как можно больше, чтоб дать вразумительный ответ.
кстати если видеть со всех сторон, кидаться на людей не будешь))

Сеймур Мисирханов

этот вопрос нужно задать бабушкам и водителям, которые бросают руль при виде церкви и крестятся.

Леонид

Вероятность прийти к выводу: "столько лет веры - коту под хвост" - пугает

Сергей Сыров

Этот вопрос надо сектантам си задать.

Ол
Олег

понятие ВЕРА исключает понятие ЗНАНИЕ (в широком смысле этого слова) Критичный ум подвергает сомнению любое явление, исследует его, используя научный способ познания мира.

Дмитрий Черепанов

А мы не мешаем вам дышать? а то, не стесняйтесь уже:
нахер вам не ищущие знаний прежде обогащения чрез
рабство иных...

Ка
Катя

это все прикол!

Павел Старченко

нам знания Бог дает.
это ваше такое мнение. а наше истина - в Боге вы на порядок более знаете мир, себя. без Творца, как можно познать творение.

а ваши знания лишь на домыслах, теориях строятся.

Ju
Julietta

дурень, зачем доску на авке развернул, тебе это совсем не идет

Элмира Нурбай Кызы

знания сами приходят когда это надо