Анюта Круглова

Можно ли как-нибудь увеличить производительность ноутбука не прибегая к замене деталей?

Алексей Симонов

Как на запоре обогнать спорткар не меняя двигатель?

Ир
Ирка

Можно, если он у вас тормозит из-за ПО, а если из-за устаревшей аппаратной части, то только менять. Написали бы характеристики вашего ноутбука и для каких задач вы его используете, тогда можно было бы ответить точнее.

Dima Bakashov

толку нет, даже частоту шины не получится если в его биосе заблокирована

Андрюха

можно разогнать проц, видюху и т. д. но лучше не стоит!

Юлия Кадова

смотря какой ноут, может он тупизна неизлечимая. увеличить оперативку и поставить дополнительный твердотельный хдд и систему на него

Нина

Можно - правильно настроить ось - отключить всё ненужное, отключить украшательства и разогнать процессор на 20 процентов (это, уже больше для понта, но, лишние плюс 5-6 процентов к производительности не помешают).

Максим Тарасов

Win + pause/break> дополнительные параметры системы> Быстродействие параметры> Поставьте галочку на "обеспечить наилучшее быстродействие"

Дмитрий

смотря как винда какая если 7 то тянет все хорошо 10 максимально тянет все игры