ЕМ
Екатерина Милорадова

Как уволиться по болезни?

Добрый вечер. Работаю заправщиком на АЗС, недавно обнаружил у себя экзему, сходил в КВД. Хочу уволиться, как это сделать в максимально короткие сроки? Проблема в том, что все справки и больничные нынче только с 10 января, у всех праздники.. . Можно ли как-то договориться с начальством, чтоб отпустили побыстрее, может, просто руки показать?)) ) Так-то загулять можно, но жалко стаж, целый год ушел.. . Заранее спасибо за ответы!

АГ
Алина Грачева

По всей видимости уволиться завтра у вас не получится. Просто потому, что в о. кадров и у директора эти дни выходные. А 9 января напишите заявление с просьбой уволить вас по собственному желанию в связи с обострением кожного заболевания. С этим заявл. и справкой идите к директру и просите уволить сразу, Справку покажите, руки тоже. Согласится- хорошо. Нет, оставьте заявлние, но попросите директора расписаться на 2-ом экземпляре и поставьте дату. Через 2 недели можете быть свободны. А эти две недели проведите на больничном, заодно работу поищете.

Дмитрий Елаков
Дмитрий Елаков

руки показать и сказать, что работать не можете. Написать заявление

СН
Сергей Новиков

договоритесь по человечески, как здесь написал. По согласию сторон. Хорошая статья, для увольнения. Ну это если начальство адекватное

Похожие вопросы
как красиво уволиться?
может ли работодатель уволить без отработки если у него есть планы меня уволить
Будет ли ошибкой уволиться *в никуда* ?
как поступить чтобы не уволили?
Уволиться сейчас или после праздников.
Если я хочу уволиться,
можно ли уволится после отпуска?
Как грамотнее уволиться?
Если я уволился без отработки, когда мне должны выдать трудовую книжку? Уволился без отработки
Как культурно уволиться?