Екатерина Милорадова

Как уволиться по болезни?

Добрый вечер. Работаю заправщиком на АЗС, недавно обнаружил у себя экзему, сходил в КВД. Хочу уволиться, как это сделать в максимально короткие сроки? Проблема в том, что все справки и больничные нынче только с 10 января, у всех праздники.. . Можно ли как-то договориться с начальством, чтоб отпустили побыстрее, может, просто руки показать?)) ) Так-то загулять можно, но жалко стаж, целый год ушел.. . Заранее спасибо за ответы!

Алина Грачева

По всей видимости уволиться завтра у вас не получится. Просто потому, что в о. кадров и у директора эти дни выходные. А 9 января напишите заявление с просьбой уволить вас по собственному желанию в связи с обострением кожного заболевания. С этим заявл. и справкой идите к директру и просите уволить сразу, Справку покажите, руки тоже. Согласится- хорошо. Нет, оставьте заявлние, но попросите директора расписаться на 2-ом экземпляре и поставьте дату. Через 2 недели можете быть свободны. А эти две недели проведите на больничном, заодно работу поищете.

Дмитрий Елаков

руки показать и сказать, что работать не можете. Написать заявление

Сергей Новиков

договоритесь по человечески, как здесь написал. По согласию сторон. Хорошая статья, для увольнения. Ну это если начальство адекватное