Та
Татьяна

Будет ли ошибкой уволиться *в никуда* ?

Отработала год на своей первой в жизни работе. Организация еле держится на плаву, зарплата смешная.
Получила кое-какой опыт по специальности. Сейчас твердое желание уволиться, но сначала невыносимо хочется отдохнуть, и параллельно запустить маленький бизнес (при работе это невозможно, на новой работе тем более) .
Подскажите, как вообще сейчас обстоят дела с трудоустройством в Москве? Боюсь что просто не будут брать на работу без опыта. *Мы вам перезвоним... * А деньги закончатся. .

Извиняюсь за детский лепет, но это моё первое увольнение. Будет ли ошибкой так рисковать? Или не стоит париться?

Работаю фин. аналитиком, хочу в маркетинг.

Заранее спасибо всем : )

Марина Андреева

Кто не рискует, тот не пьет шомпанского! Жить-значит рисковать! Не надо сидеть и ждать чудо. Его не будет. Действуйте насколько есть силы. И все получится. С работой сейчас везде тяжело и в Москве и в маленьком городе. Но если не пробовать, что же тогда? В какой-то момент возьмут и перезвонят. Надо верить. Отработать тактики прохождения собеседований. И пробовать еще и еще. Тем более если есть возможность запустить свой бизнес так надо его запустить!
Дерзайте, и не бойтесь ничего! Если Мир попросить, рано или поздно он откликнется!
Честно!
Я сама это все прошла. Искала работу очень долго. Тяжело. Еще и ребенок на руках маленький.
Но вот ура и ах, все наладилось!

Лексей Георгиевский

Если я в заявлении на приёме на работу претендент напишет "работаю фин. аналитиком, хочу в маркетинг. " - тогда уж точно места он не получит.

Елена

В Москве больше возможностей .Я уволилась, так как стали задерживать з. пл и нагружать лишней работой, достало очень, плюнула и ушла. А у меня возраст 49 лет, когда в принципе не уходят с работы, т. к. везде требуются люди до 35 лет и живу я в Екабурге. Разместила свое резюме на сайте, в день было по 5-7 звонков, дня 3 походила и через неделю работала на другой работе и не совсем на такой с какой увольнялась, но з. пл на 10000 больше и условия лучше. И думаю, а что я так долго мучилась и все терпела?

Варвара Саляхова

Средства для жизни в "нигде" нужны. Думаю, что ошибкой уволится не будет, т. к. такая ситуация может длиться долго и беспросветно. Но надо быть готовой к более чем скромной жизни, чтобы максимально протянуть на собственных средствах. Бизнес бизнесу рознь, конечно, но очень много ЧП в декабре и январе прекратило своё существование - надо хорошо ситуацию изучить, прежде, чем вкладываться. В Москве с работой легче, чем в регионе. Вот такие мысли по этому поводу.

Вероника Ревуцкая

Скажу так, для маркетологов (даже новичков) всегда етсть работа!
Если хоть чуток есть опыта в подобной сфере, заберут!
А лучше конечно просмотреть вакансии и попробовать на них отклиннуться.

Александр Дмитриченко

не переживай, тот кто ничего не делает, тот ничего не добьется. может не сразу, но все будет хорошо. вариантов то все равно нет.

Василий Коломиец

Отдохнуть можно когда жизнь наладится, или есть уверенность в успешности "запуска" маленького бизнеса (обычно тут тоже вложения нужны).

Ra
Rastaman

..в таком возрасте можно рисковать....

an
andynova

рисковать.. если за кем-то живешь