На работе очень тяжелая обстановка, шеф настоящий деспот.
Искать другую работу не увольняясь с этой нет возможности.
Работаю до 7, не думаю, что ради меня рекрутеры будут оставаться допоздна, чтобы провести собеседование. Уйти на больничный тоже не вариант, так как, по мнению шефа, на больничном я обязан весь рабочий день сидеть за компом и работать удаленно, без каких-либо поблажек на самочувствие.
Опыт работы у меня не очень большой (2 года), да и профессия, самая банальная - менеджер, хоть и с дипломом.
Друзей и знакомых которые могли бы составить протекцию, при трудоустройстве у меня тоже нет.
Но при этом есть жена, которая сама сейчас в поисках работы и я один содержу семью.
хз как быть, нервы просто на пределе. Сил терпеть нет, но и увольняться страшно. Вдруг не смогу быстро работу найти, что тогда делать.
Смена и поиск места работы
Уволиться в никуда или терпеть рабство?
если у вас на работе такой деспот как же вы будете ходить на собеседования не увольняясь с этой работы? разместите например резюме вам начнут звонить приглашать на собеседования, как вы будете на них ходить? а по поводу того что совсем останетесь без работы, это не совсем верно, это будет уже зависеть во многом от вашего желания, на сайтах работы всегда полно всяких предложений в том числе и уборщики и раздача листовок и тому подобное, это ведь тоже работа, вопрос в том захочется ли вам идти на такую работу? Мой совет увольняйтесь нахрен с этой работы, сама недавно ушла с работы где директор такой же как ваш, ушла можно сказать так же в никуда, но через пару недель нашла хорошую компанию, сейчас работаю в ней! Пока не уволитесь ниче не найдете1
У меня была в жизни ситуация, тоже мечтала уволиться, но боялась остаться без работы. Спасла интуиция, которая заставила уволиться без опоры под ногами. Я прошла курсы обучения, они мне помогли освоить практически новое для меня занятие, которое выручало меня много лет.
Рассылайте резюме, а потом увольняйтесь. За это время подучите иностранный язык или что-то, что даст вам существенные преимущества.
Вот у меня было так же, только на руках-маленькая дочка. Уволилась в никуда. Сразу же подвернулась гараж до более высокооплачиваемая и даже более простоя работа. Проработала 4месяца, но терпеть директрису, еще более отвратительную, чем предыдущий начальник, действительно, нет никаких человеческих сил. После очередной истерики и угрозы депремировать (к слову, ни за что, за то, что сама напортачила, а признаться гнусная душонка не позволяет, вот и нашла козла отпущения), снова уволилась. Всегда занималась накопительством, что всем настоятельно рекомендую делать, поэтому могу себе позволить продержаться несколько месяцев на сбережениях. Одно могу сказать: лично у меня не возникает ни малейшего чувства уважения и благодарности матери, когда она рассказывает, как много унижений ей пришлось перенести ради того, чтобы удержаться на работе и обеспечивать своих детей. Ни одному человеку не позволено унижать и оскорблять другого. А деньги от начальников-уродов мне не нужны! Если работа и все, что с ней связано, отравляет все твое существование, каждый вечер, каждый выходной и праздник, такая работа не нужна и за миллионы!.. Мы работаем для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы работать.
Хороший сотрудник без работы не останется, так что увольняйся. Говорят, что самое интересное происходит вне зоны нашего комфорта.
Содержи семью когда жена найдёт работу а ты наберёшься опыта ты тайком найди работу пройди собеседование если тебя принимают то ты увольняешься и переходишь на ту работу. Вуаля ты прекрасен!!!