Анастасия Русаловская
Анастасия Русаловская

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, хочу сделать патент на работу. Нахожусь на территории Российской Федерации около месяца, при этом ни сделав регистрации, и не став на миграционный учёт ( это наверное одно и тоже) . Возможно ли это без повторного пересечения границы. Заранее благодарен!!!

СС
Саша Саша

Нет, господин хороший, невозможно! Почему..?
А, вот, по этому:
Для получения патента законно находящийся на территории Российской Федерации иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
заявление о выдаче патента;
документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;
документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - документ об уплате налога), за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента;
сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся таким иностранным гражданином, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.
При первичном обращении за выдачей патента документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента и сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся таким иностранным гражданином, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции не представляются.

Вячеслав Федоров
Вячеслав Федоров

И шо тильки хохлы не придумають...

Похожие вопросы
по увольнению инвалида 1 гр.
Человек проработал 1 год по профессии из списка №1. Дает это ему право раньше уйти на пенсию?
Какая будет продолжительность отпуска если сотрудник приступил к работе 1 апреля, а 18 ему исполнилось 1 ноября??
Можно ли уволиться за 1 день без отработки?
обязательно идти в 1 отпуск?
переведены на 1 мес без их согласия
Что означает пункт 1 части 1 ст. 77 тк рф при уволнении, всегда было п3 ч. 1 ст77. В чем разница?
Сколько может таскать 1 фельдшер?
акт по форме Н-1 как можно узнать если был оформлен акт по фор. н-1 после гибели работника?
1. Что из перечисленного не является дискриминацией: