Анюта Казеннова

Что можно предпринять чтоб разменять двухкомнатную квартиру ?

Оплатили кредит полностью. Что можно сделать муж сильно пьёт устраивает скандалы драки. Что можно предпринять чтоб разменять двухкомнатную квартиру .У меня 2 совершеннолетних детей. Муж квартиросъёмщик. У всех есть доля квартиры. Какой предпринять первый шаг? Развестись или нет?

Роман Данилов

Только купля-продажа.. квартира собственная, не мунипальная..

Vip Александр

"Муж квартиросъёмщик" !!!Если квартира муниципальная, то все зарегистрированные равны в правах! У Вас, видимо, долевая собственность - квартира, взятая в кредит! Развестись или нет _ Вам решать! Оптимальный вариант - продать квартиру, поделить деньги пропорционально имеющимся долям и приобрести другое жильё.

Настена

конечно развестись- иначе купите жилье после продажи, а оно будет общим.... Вам это надо?

Македонин Смб

Для этого нужно согласие всех сособственников и сособственников той квартиры, на которую/которые меняетесь.

Светлана Ингула

Грустная ситуация.... Оптимально (если с мужем мирно договориться не удается, и он все-таки один из собственников, а не наниматель, как вы указали) , я бы предложила так поступить: а) развод, неуклонно настаивайте на невозможности примирения, чтобы суд время не тянул (я так понимаю, что муж добровольно разводиться не согласен) ; б) продажа долей - вашей и детей. Мужу (уже бывшему) вы обязаны предложить выкупить ваши доли. Он вероятнее всего не сможет, следовательно вы вправе выставить их на продажу. Далее события могут развиваться следующим образом - водим толпы иностранцев, для напугать и показать ваш серьезный настрой. Не исключено, что это подействует, и он свою долю тоже продаст (понятно, что продать целую квартиру проще чем долю в ней) . Второй вариант развития событий - он все равно свою долю не продаст, тогда вам придется подыскать покупателя на ваши 3/4 (видимо) доли. Такое тоже возможно - приезжие покупают и такие квартиры, но цена вероятнее всего будет не очень большой. На вырученные деньги (скорее всего придется добавить) покупаете новую квартиру.
И главное не тянуть, и не останавливаться. Удачи вам!

Иван

Мужа лечить.