Vip Александр

посоветуйте хороший медиаплеер для воспроизведения аудио- и видеофайлов на компьютере

Олеся

на мой взгляд это VLC

Валерий Шальнов

кмплеер и линг аллой оба мошная прога

Ирина Дорожкина

Я пользуюсь K Lite Codec Media и Windows Media Player

Павел Щ Nevs И Юля

Однозначно, для меня лучшим является kmplayer. А лучше попробуй все предложенные и выбери для себя подходящий.
В kmplayer куча всевозможных настроек, умеет захватывать отдельные кадры (делая скриншоты) и видео, воспроизводит очень много всевозможных форматов. Причём, неважно, какое расширение у медиафайла. Плеер открывает его не по трём буквам после точки, а по истинному расширению видео. Умеет воспроизводить всю папку, один файл, файлы с одинаковым расширением, выключать компьютер в определённое время. Подддерживает горячие клавиши клавиатуры (не соврать, по-моему, почти все клавиши используются и настраиваются).