Дм
Дмитрий

какой смысл от количества ядер кампа? какой смысл от четырех ядер 2ггц если у меня ща 2 ядра 2ггц. можите объяснить?

вот к примеру мабила. аш ти си инкредибл эс одно ядро 1ггц. или аш ти си ван икс 4 ядра 1,5ггц. и на том и на том идут одинаковые самые крутые игры какие существуют. и какой прок от того что у второго ядер больше в 4 раза и мощность в полтара раза? ну да у меня тел чутка не так плавно работает. или какой прок ну к примеру на галакси с 2 который у меня был 2 ядра а на аш ти си ван ви 4 ядра а игрухи одинакого идут. како

не легче просто разогнать ядра до 3ггц? это же лучше будет по мощности да? какой прок от кучи ядер? ядра на компе это диск ц и диск д? да? и какой прок что они бы в один дис качали или ядра чтото другое ну для чего они то? не лучше разве проц разогнать? я видел продавали 2 ноута. у одного 4 ядра 1,7ггц а у второго 2 ядра 2,2ггц. и какой мне ноут выбрать то? незнаю вот что. меня это мучает что к чему немогу понять ((

что такое четырехъядерное приложение? на икс бокс и на плейстейшен 3 четырехъядерный проц? там же вроде самые крутые игры тока

че можно типа играть в игру и музыку слушать одноврменно и в одно ядро влетит музыка а вдругое игра? а игра что занять может полтара ядра чтоли? кароче вот что. тоже самое 2 ядра 2 ггц что и 4 ядра 1 ггц? для игр супер мощных тоже самое?

ну у меня тормозит мабила. а когда у меня была двухъядерная мабила то разряжалась быстро сликшком. на нагревание как лучше побольше ядер слабых или поменьше сильных?

Александр Pan! Кочетков

распределяется нагрузка=> комп работает быстрее+ многозадачность

Та
Татьяна

Смысл в том что все больше современных игр поддерживают многопоточность (да и приложений тоже)

Jo
Jonni

как бы это доходчивей объяснить.... ну вот к примеру у тебя два глаза и ты видишь все в стерео а если добавить ещё два глаза один на затылок а второй на лоб то ты все будешь видеть на 360 градусов ЧУДО а вот ещё два глаза добавить пятый на макушку а шестой в задницу то приседая ты сможешь созерцать мир аж сферическим полностью объёмным зрением вот примерно так чем больше информационных потоков ты можешь воспринимать и обрабатывать за одну единицу времени тем ты быстрее мыслишь хДДД : )

Антоха Канавин

нагрузка проца вот пример:
конвектр видео у меня хавал 40-50% при двухядерном проце а теперь 20-25
выдерживает большие нагрузки

Александр Лакосник

Разница в скорости будет заметна, только на 4-х ядерных приложениях (программах) .
А если приложение 1 или 2-х ядерное, то два ядра все равно в простое будут.. .
И кстати тут простая арифметика 2*2=4 не прокатит, производительность параллельных потоков не так исчисляется, максимум процентов на тридцать будет быстрее.

Давид Санадзе

в два раза. 2х2=4, 2х4=8 ...вспоминай математику

Антон Кудрявцев

смысл простой... увеличение производительности.

Юрий Бухонин

проще сказать, помимо игры ты ещё сможешь перекодировать какое нибудь видео и к примеру ещё смотреть что нибудь переключаясь

Алла Долинская

всё зависит от тех задач, что вы от него требуете, если лазить в нете ислушать музыку то хватит и 1 ядра а вот например перекодировать видео то тут чем больше ядер- тем лучшн, у знакомого комп аж из 6 ядер
он занимается распределёными вычислениями так у него одеовремено может в режиме гипертрейдинга - виртуальные ядра выполнять 12 расчётных задач а простой комп делает по количеству ядер