Яков

Можно ли голодать с целью сброса веса?

Мне 15 лет. Рост 155 см, вес 57-58.

Норма, насколько я знаю, 50 кг при моем росте. Можно ли голодать (не сухой голод: пить можно) ? Насколько это будет эффективно, и могут ли быть проблемы со здоровьем?

Евгений Румянцев

Нет. Надо просто понижать потребление пищи, а не совсем его обрывать. Короче считать калории.

Дима Сашин

Неправильная тактика
Этим разрушается здоровье

Елена

Эффективно это будет сначала, но организм испытывает стресс и уже думая о следующем таком голодании начинает запасаться на будущее. Так что голодание не к чему хорошему не приведет. Чем больше голодаешь, тем толще будешь, как только снова начнешь питаться.

Александр Колыванов

Кефир или зеленый чай тебе в помощь. И ешь еду под откусывая ради вкуса, так желудку будет не скучно. Так же спорт, твоим одноклассникам понравится :3
Так сеструха делает "Модель". Тонкая просто свиздец...

Влад Востриков

Голодание-это стресс для организма. А при стрессе организм откладывает весь минимум еды в жир! А если совсем не есть то это прямой путь к язве желудка! Можно есть что угодно но в разумных мерах и худеть. Пользуйтесь счетчиком калорий или занимайтесь спортом. Это не только не принесет вреда вашему организму а еще и пользу доставит и при этом вы будете худеть! Вот вам варианты а Вы уж сами решайте какой вам лучше для себя выбрать. Но помните. что легкий путь- это набор веса, а сброс веса-это тяжкая работа

Антон

во-первых, убитый вид, во-вторых - худой будете, только издеваясь над собой. первую же пироженку организм "спрячет в ляшки про запас"

Артём Пышкин

голодание очень помогает при наборе веса.
знакомая никак не могла набрать вес. ела все подряд, но ни на грамм не толстела, была чересчур худой. тогда она где-то прочитала, что голодание, оказывается, во многих случаях помогает набрать вес! и вот знакомая решила опробовать этот необычный метод. планировалось просидеть на полной голодовке (только вода) неделю, но знакомая не вытерпела и не брала ни крошки в рот лишь 5 дней. за этот период вес скинулся на 3 кг, но после. . знакомая начала неимоверно есть все подряд, все, что под руку попадется. вес полез вверх, начались округляться объемы. прибавила итого 5 кг! причем, если она до этого 3 кг сбросила в основном воду и мышцы, то тут 5 кг были чистого жира! т. е. очень заметно было, что поправилась. таким образом, у знакомой организм, учуя трудные времена, замедлил обмен веществ и последующую пищу практически всю отправлял в жир + открылся неимоверный аппетит.

думаю, теперь ваш вопрос про голодание ЧТОБЫ СНИЗИТЬ ВЕС не нуждается в комментариях. не зря ведь говорят: чтобы похудеть, нужно есть. но только правильную пищу, в нужных объемах и в нужное время!

Людмила Черпалина

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ этим всё разрушается и потом всё даже компот откладывается в жир просто не ешь сладкого, жирного и особенно фастфуд если будешь голодать испортится обмен веществ и вообще толстухой станешь

Оксана Чулакова

Не надо пренебрегать голоданием, если лень делать физ. нагрузки то лучше попробуй эту диету! Вся суть этой диеты в том, что не занимаясь спортом, исключая углеводы из своего питания ты избавишься от лишних кило! Дело в том, что если организм не будет потреблять углеводы он будет расщеплять жиры в продуктах, в которых нет углеводов. Но не только которые только, что съедены, а еще и те, которые были у тебя до этого, например в боках. Прочитай всё на сайте. Там очень много девушек которые не занимаясь спортом, лежа на диване худеют! Вообщем посмотри сама. (Введи в поисковике углеводов. нет, самая первая ссылка направит тебя туда куда нужно! ) Удачи в похудении!

Ир
Ирина

Чтобы худеть, нужно есть.
Голодом не похудеете.

Наталья Бакалова

после голодовки наберёте в три раза больше...