Оксана Лебедева

я ухожу в декрет, меня расчитывают по минимуму, скажите, а если муж официально не работает могу ли я получать больше,

я ухожу в декрет, меня расчитывают по минимуму, скажите, а если муж официально не работает могу ли я получать больше? какие справки нужны и куда обратиться?

Лариса Куценко

А у нас гражданский брак. И не кто не спрашивал при расчете есть ли у меня муж и работает ли он, на ваши декретные муж отношения не имеет.

Алексей Приходько

нет конечно. он при чем тут с вашим декретом?

Александр Денисов

Нет не можете. Декретные - это оплата больничного листа до родов и после них. Больничный оплачивается, соответственно тому, кто рожает. Муж-то при чем? Вот после оплаты декретных вариант возможны. Если муж официально не работает, он должен состоять в службе занятости на учете в качестве безработного (получать пособие по безработице) . Тогда можете идти в соцзащиту за пособием по малообеспеченности. Справок всяких много, там и объяснят какие. Среди них 2НДФЛ с вашей работы за полгода (зарплата) , справки о доходах всех, кто с вами проживает (прописан), справка из ЖЭУ, квитанция об оплате жилья, документы на квартиру (оригиналы и копии) , документы всех членов семьи кто проживает в квартире (оригинал и копии: паспорта, свид-ва о браках/разводах, справки из школ на детей с 14 лет, копию счета в банке куда перечислять пособие...

Александр Бовт

не поняла????Чего у тебя муж рожать будет???))))))))))))))))) )

как это по минимуму....http://go.garant.ru/consult_zp/472483/