Та
Татьяна

можно ли быть в браке по разным паспортам одного и того же человека с разными людьми ?

Если у меня есть два паспорта: русский и американский. Могу ли я находясь в России быть замужем за одним человеком, а находясь в Америке по американскому паспорту выйти замуж за другого? Все, вроде, нормально будет, да?

Оксана Бучнева

Можно, но подсудно. Статья 235. Двоеженство или многоженство. Двоеженство или многоженство, то есть сожительство с двумя или несколькими женщинами с ведением общего хозяйства, - наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.

Максим

Если вы не в курсе, иностранные ЗАГСы требуют справку о незамужестве. Видимо, такие "хитренькие" особы как вы там уже не редкость.))

Ге
Геннадий

У нас в стране это возможно, а вот про другие не знаю.

Татьяна Жаркова

В США за такие трюки можно получить вполне реальный срок. А Если мужики узнают - еще и побить могут))