Елена Коротеева

Что будет? В осаго страхователь не владелец машины. Что будет в случае дтп? можно поподробнее или статью киньте.

Сергей Пынзару

В случае ДТП обращаться в СК с заявлением на выплату ущерба и получать эту выплату может только собственник авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это. Так что если потерпевший не собственник авто он может обратиться в СК только при наличии доверенности.

Жамшид Турсунов

Можно по-подробнее, как не владелец машины застраховал её по ОСАГО? Если при покупке у прежнего владельца, то в 10-дневный срок новый владелец обязан оформить страховку (а лучше сразу при покупке). Хотя можно и невладельцу оформить ОСАГО на автомобиль, но только по нотариальной доверенности на совершение страховых действий.
А без страховки владельца машины в случае виновности нести тебе расходы по возмещению ущерба пострадавшим в полном объёме.