Ангелина Комбарова

Принтер струйный, 6цветов, Еpson stylus photo t50 жрёт неимоверное количество чернил (оригинальных, Епсоновских)

Себестоимость фото получается в разы дороже стоимости печати в салонах. (Полный комплект чернил стОит от 2800 до 4200 руб. , а отпечатков формата А4 выходит примерно 100 -120 шт, + стоимость бумаги) В салонах фото на А4 у нас стОит 20-25 руб.
Кроме, как поставить СНПЧ, есть ещё какой-нибудь выход из положения, без потери качества фото и без порчи имущества? Ответы типа "В ТОПКУ! " прошу не присылать, всё равно его не брошу!. .

Сергей Синьков

Ага - у этих производителей политика такая - принтер продают дешево а прибыль делают на расходниках. Я года четыре печатаю на этой модели - но купил ее сразу с СНПЧ, пока все нормально, идет вторая заправка (стоит такая заправка рублей 700). Так что бросать ничего не надо, потери качества никакой нет (что бы там кто не говорил, отличить отпечатки очень сложно).

Василий Семиков

СНПЧ - единственный выход
мне полного комплекта хватает на 3-4 месяца, печатаю много.

Рамиль Алиев

Для того и выпускается.

Оксана Харитонова

Кроме СНПЧ - никак.

Бекматов

Да, к сожалению расход дорогущих чернил у этих девайсов действительно огорчает. Причем, я заметил, что много уходит на самоочистку головы. Единственный выход - СНПЧ. [ссылка появится после проверки модератором]

Женя Абрамова

поставтиь СНПЧ и забыть о проблеме

Армен Погосян

Может, качество печати уменьшить?

Александра Шаповалова

есть перезаправляемые картриджи ( погуглите на Ютубе)

Марина Денисёнок

Дома печатай документы или чего секретного, а остальное в фотосалоне.

Сергей Клишин

Вообще-то салоны на то и есть, чтобы обеспечить потребителя низкими ценами и относительно высоким качеством.

У меня себестоимость с снпч порядка 30 рублей за а4, но из-за простоев я часто чищу принтер.

Помимо сторонней СНПЧ можно еще купить принтер L серии с оригинальной встроенной СНПЧ

Алексей Х

"Может я сама хочу этим фотосалоном стать? "
Тогда, может, стоит сразу купить лазерный принтер?