Дарья Лоскутова

Я взяла микрозайм для другого человека. Он не платит, подскажите пожалуйста как выйти из сложившейся ситуации!

Друг попросил меня оформить на себя кредит т. к. он не оформлен официально и банки ему отказывают. Я оформила заявку на микрозайм в ОООДомашние деньги, на сумму 15000т. р, микрозайм одобрили и я передала карту с наличными средствами на ней своему другу. Он обещал платить как положено по договору займа равными еженедельными платежами. Он исправно платил первые несколько недель и ПРОПАЛ! Он не платит уже в течении 3х -недель, на звонки не отвечает. У меня есть только смс переписка и ксерокопия паспорта. Мне каждый день звонит менеджер из банка, сегодня она просила подписать отказ от обязательств подоговору чтобы передать дело в суд! Я не знаю как мне действовать дальше, подскажите пожалуйста как выйти из сложившейся ситуации!!!!РАСПИСКИ У МЕНЯ НЕТ!

Ал
Александра

ВЫХОД практически только один - ПЛАТИТЬ строго по договору, НЕ расторгая его, если не хотите дополнительно "влететь" (на пени и штрафные проценты, наверняка прописанные в договоре), а также на судебные издержки этого ООО...
А ВЫВОДА на будущее - ДВА!
1. НИКОГДА и ни с кем не решать денежно-финанасовые вопросы в УСТНОМ порядке, если речь о суммах, значимых для Вас.
2. За юридическими советами ВСЕГДА обращаться ДО решения серьезных (для Вас) вопросов, а не только ПОСЛЕ возникновения критических ситуаций...
Удачи (на будущее...)!

Александр Золкин

Вы приобрели бесценный опыт всего за 15т. р.

Ситников Андрей

Выход только один: платить и больше не брать кредитов для других.

Наталья Бронникова

Ищи того козла, для которого брала, если не получится, придется платить. Жаль вас, человек вы чувствуется хороший, будьте умнее в след раз.