Валентин Зворыкин

Сильно воздушит девятую печку.

Газы не идут. Есть подозрение на обводную трубу (она же трубка помпы, кочерга) , поскольку в ней может создаваться разрежение при резком увеличении оборотов. В районе термостата все сухо, патрубки печки сухие, а на штаны видимо все-таки капает тосол - после прогазовки парит под капотом и тосол пропадает 1-2 литра в сутки. Колдунство какое-то, учитывая, что обводную трубу поменяли на новую, после чего ситуация почти не изменилась. Откуда там еще может течь? Утром давление в системе охлаждения есть, но если его на ночь не спустить, 200-1000 г. тосола испаряется. На полу следы тосола с задней стороны двигателя, вроде полоской вдоль блока. Я понимаю, что тосол штука озорная, смотреть нужно на холодную, но пока до сервиса доезжаю, уже так явно не течет, а сверху ничего не видно, даже с фонариком. В результате, во всех близлежащих сервисах чуть ли не посылают, а тосол один хрен течет откуда-то. Или посоветуйте хороший автосервис в Оренбурге, где 100% сделают, а не как везде "Че ты к нам приехал, ничего там не течет"

Надин Бирюкова

Воду в тосол видимо добавлял. Вот она и мудрит при морозе. Смени тосол и будет все нормально.

Марина Бухтина

Капни в охлаждающую жидкость какой-нибудь нейтральный водорастворимый концентрированый краситель (пищевой или для колеровки водоэмульсионных красок или зелёнки) , и увидишь где там протекает.