Иван Чурилов

Не греет печка в сильные холода

За бортом авто было минус 5-10 в машине было жарко. Щас наступили холода от 15 и выше, печка перестала обогревать машину.
Если ставиши на обдув лобового стекла и вноги то из середины где дует в солон от туда дует холодный воздух.
В чем причина?
У меня это первая машина и опыта нет по ремонту, если можно то пишите подробнее.
Авто: nissan primera p11 wagon

Де
Денис

берешь рукой трогаешь шланги печки. . .если они горячие то проблема в электрике или в заслонках отопителя. . .так же может термостату кирдык.

Лёха Момотов

значит надо найти того кто согреет вместо неё

А$
Андрей $

Это нормально. В Японии таких зим нет. Не для России машина. А может нужно с управлением печки разобраться с помощью инструкции.

Николай

С "иносранками" похоже та же беда что и с нашими. . .термостат и приборы системы охлаждения двигателя поддерживают температуру охлаждающей жидкости в районе 80-90 градусов. При снижении окружающей температуры, при движении авто, температура охлаждающей жидкости будет падать, так как идёт более интенсивное охлаждение набегающим потоком воздуха, а двигатель не успевает прогреть жидкость для эффективной работы отопителя. Значится необходимо каким-то образом снизить этот поток.
Для наших авто устанавливались жалюзи (Волга, Москвич-412), применяли утеплительные кожухи (Волга, ЗИЛ, ГАЗ и т. д. ) , либо из упаковочного картона или тонкой фанеры изготавливался прямоугольный (квадратный) щиток, который устанавливался перед радиатором и который можно было, при необходимости быстро извлечь (Москвич-2140).

Тем самым достигается увеличение температуры охлаждающей жидкости и более эффективная работа отопителя. Без датчика температуры охлаждающей жидкости что кожухи, что щитки не применять, так как нет возможности контролировать степень нагрева охлаждающей жидкости и своевременному открытию/закрытию воздушного потока к радиатору.

Женя Васильева

у вас скорее всего забит печной радиатор, нужно промыть с химией, но если много грязи он может окончательно забиться, поможет Установка дополнительной помпы