Э_
Элька _@_

Как узнать работает ли какая- то антивирусная защита на компьютере и какая?

Многие и давно устанавливал и недавно пробные версии.

Ольга Чёрная

А у Вас их несколько. что ли? Обычно в трее значек

Данил

в системном диске зайдите программ файлес. смотрите папки с антивирусами.

Антоха Зайцев

Имеется в сети такой проект Sardu называется. Эта програмулина поможет тебе создать загрузочную флешку с кучей лайв антивирусов. Рекомендую VBA и Acronis как наиболее эфективные. А по поводу какой из них лучше работает, вопрос риторический, типа что вкуснее - мясо или морожено.. .
Присмотрись в сторону Linux если одолевает паранойа, у меня сейчас две оси на компе, с линуха в инет хожу, с винды игры играю.

Иван Александров

Если у вас Linux, то защита есть, абсолютная. Если шиндошс, то защиты нет даже с самым дорогим антивирусом.

Па
Павел

Да начнется холивар!

Анатолий Милкин

Откройте центр обеспечения безопасности windows, далее защита от вредоносных программ, там будет написано, какой антивирус у вас работает, если устанавливали несколько, удалите все, кроме того который вам нравится.