Ел
Елена

нужна помощь

здравствуйте! поздравляю всех с рождеством.
отныне у меня к вам есть пару вопросов, которые мне немного мешают жить.

1.в последнее время я много растрачиваю время на разные дела, поэтому не могу сосредоточиться, а, точнее, постоянно на что-то отвлекаюсь. как заставить себя быть спокойнее и усидчивой?

2.вокруг меня нет тех настоящих друзей, которые есть у остальных. вижу на улицах счастливые компании и просто становится грустно, почему этого нет у меня, хоть я экстраверт и стараюсь всегда нести в этот мир добро и позитив. зато ко мне тянутся только негативные люди. что я делаю не так?

3. как вы считаете, нужно жить больше для себя или для других?

заранее вам благодарна. уверена, что здесь найдутся люди, которые могут дать адекватные советы.

Алексей Миняев

1- нужно это дело делать увлеченно тогда и не будешь отвлекаться ) главное себя заинтересовать или стимулировать на данное дело) )
2-со мной тоже было такое. но это всё прошло у меня тк я всё это переждал.

3-нужно жить для себя тк всем наплевать на тебя (кроме родни).

Колян

Выпей водки и не заморачивайся, а то кукушка ненароком поедет

Jourando Di Vix

человек состоит из двух начал одно "для себя" второе "для других". нужно уметь уделять время обоим началам)))

Чтобы научиться сосредоточенности, нужна постоянная практика, а не просто слова что ты сосредоточен.

Мысли там где внимание - наши 5 чувств. Сосредоточте ваше внимание(все ваши чувства) в сердце , научитесь слушать свой стук сердца, обретите его покой. Тогда научитесь жить здесь и сейчас, мысль перестанет блуждать. Стоит заметить, этой практикой нужно заниматься постоянно. наш ум - повредился при грехопадении, внимание разделилось на мысли и желания.
Чтобы стать единым целым, необходимо научиться концентрации , ну или как уже сказал выше обычному внимаю , сначала на себе, когда научитесь быть сосредоточненной - сможете и другим уделять внимания ровно столько, сколько будет подсказывать ваше сердце и голова)))
а то бывает сердцем охота остаться, а мозги твердят обратное)))