Ярослав Цевелёв

Правила освидетельствования электротельфера? Акты освидетельствования, переодичность электротельфера.

Маргарита Макшакова

читай пуэ-там все расписано
ежегодно он проверяется-проверка утечек на корпус, проверка тормоза, проверка грузом-груз 1,5 номинала на 4 часа или 0,9 на сутки

на агрегате пишется дата освидетельствования и дата следующего-ровно через год

составляется акт освидетельствования, который подписывает главный инжинер предприятия или инженер по тб

Ирина Маронова

Читай правила безопасной эксплуатации кранов и грузоподъемных механизмов, а также правила технической эксплуатации электроустановок