Наталья Кикаева

Посудомойка Bosch

Что с посудомойкой? Запускаю машину, она набирает воду, минут 10 моет, потом звучит сигнал окончания мойки, машина отключается, посуда мокрая и грязная.. .

Ел
Елена

Если звучит сигнал окончания мойки, значит машина с электронным управлением. Соответственно она должна показать на индикаторе код ошибки. По коду ошибки в инструкции к машине можно узнать, что ей не нравиться. Может вода не греется, может утечка воды в канализацию из-за упавшего сливного шланга, может на десятой минуте при включении нагревателя напряжение сети приседает ниже 200 Вольт. Всё, что угодно может быть... Можно сколько угодно гадать, модель машины Вы не указали. А их по 30 разных каждый год выпускается...При остановке вода в баке есть или нет? Может это предварительное ополаскивание закончилось, перед основной мойкой машина хочет воду слить, а славной насос не работает... А может Вы включаете её на предварительное ополаскивание перед основной мойкой. Есть такие режимы в некоторых посудомойках, что бы перед основной мойкой размочить засохшую пищу на посуде... Гадать можно сколько угодно, мало информации для точного ответа...