Татьяна Комирко

Что ей надо?)) ) вопрос о посудомойке

Загорелся индикатор соли у посудомойки. Засыпала полпачки, все равно горит лампочка. Еще засыпала, еще. . Всю пачку высыпала. . Все равно просит ((( И, как и ранее замечала, стала плохо мыть посуду (((( Раньше так не было. До этого использовала соль "финиш", в этот раз купила "сомат" Кто нибудь подскажет, что ей надо?

Ирина Федорова

Добавлять соль нужно примерно через 20 циклов мойки

Самое первое, что можно сделать в сложившейся ситуации, это механическая чистка контейнера для соли. Это можно осуществить не разбирая машину. Очень хорошо, если в вашем хозяйственном хозяйстве "завалялся" пылесос с функцией откачки воды. Если таковой нашелся, то откачиваем воду вместе с солью из емкости, заливаем новую и повторяем процедуру. Если же нет насоса для откачки воды, то можете просто взять простую палку (не забудьте вытащить вилку пмм из розетки!) , активно перемешать содержимое контейнера для соли и.. .откачать обыкновенной грушей (которая также имеет название - клизма). Засыпаем соль и смотрим на показания. В 99% случаев этого бывает достаточно для восстановления работоспособность датчика соли вашей посудомоечной машины.
http://www.fagma.com/834-u-posudomoechnoy-mashiny-postoyanno-gorit-signal-otsutstviya-soli.html

http://otvet.mail.ru/question/13983974

Дениска Клубнячков

Возможно засорены форсунки подачи холодной воды. В любом случае рекомендуется обратиться к мастеру: -)

Елена Фролова

Чем больше моешь ручками, тем стыдливее становиться машинке. Подумает годик и заработает. Возможно и ты за это время привыкнешь и выкинешь её

Ви
Виктория

Сiль - вона и у Африке сол. Мастера ей вместо тарелок.