Светлана Тимаева

ваше фирминое блюдо????

Ян
Яна

СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно
использовать колбасу, сосиски) .
Можно использовать разные сорта сыра. Пробуйте, тут будет работать ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой

Елена

"Штрули" по-немецки

Ингредиенты:

1 кг куриного мяса
0,5 среднего кочана капусты
7 картофелин
1 морковь
2 луковицы
молотый черный перец, соль, томатная паста
зеленый лук по вкусу
для теста:
2 стакана муки
1 ст. л. сухих дрожжей
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
2 ст. л. растительного масла
0,5 л теплой воды
1 яйцо
2 ст. л. сливочного масла для смазывания теста

Способ приготовления: Замесить тесто. Дрожжи, соль, сахар, растительное масло, воду, яйцо соединить и перемешать. Всыпать муку, перемешать. Тесто убрать в теплое место. Кусочки курицы положить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, варить в подсоленной воде до полуготовности. Положить на курицу рубленую капусту, добавить томатную пасту, тушить под крышкой 10 мин. На капусту положить половинку картофеля, тушить 15 мин. Тесто обмять, разделить на кусочки, скатать шарики, каждый раскатать. Смазать маслом, посыпать перцем, свернуть рулетом, нарезать на кусочки шириной 5 см. Тесто выложить в кастрюлю на мясо и овощи. Тушить под крышкой 30 мин. Лук, морковь нарезать, спассеровать на масле. Лук, морковь вместе с маслом вылить в кастрюлю. Посыпать рубленым зеленым луком. Приятного аппетита!

Гульнара

шоколадный торт с банановым кремом

Ре
Регина

Поэлья_национальное испанское (валенсийское) блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица, колбаса и т. д. Название происходит от латинского слова patella — «сковорода» . Популярность этого блюда в настоящее время обусловлена множеством вариаций в ингредиентах, адаптированных к различным регионам испанской кухни. Существует множество рецептов приготовления паэльи. Сами испанцы утверждают, что их свыше трехсот. Классическая паэлья, помимо риса, включает в себя 6—7 видов рыбы и морепродуктов, курицу, белое вино, зелень и специи. В некоторых регионах Испании готовится паэлья из фасоли.

Люлек

Перец фаршированный норвежской рыбой

Св
Светлана

САЦИВИ. Рецепт нужен?

Лена

Томаты фаршированные

Спелые томаты ошпарить кипятком, очистить и срезать у них верх. Чайной ложкой выскрести середину и снять кожицу. На сковороде припустить мякоть помидор с щепоткой муки, смешать с начинкой, Посолить и поперчить. Начинить этим фаршем томаты и печь 15 минут в духовке при 220°. Остудить, полить сметаной или майонезом, посыпать рубленой зеленью.

12 помидор, пучок зелени

Фарш:
•500 грамм консервированных шампиньонов, 100 г сметаны, 50 г тертого сыра
•200 г творога, 230 г (1 банка) тресковой печени, 3 яйца вкрутую
•200 г тертого сыра, 12 перепелиных яиц, 3 зубка чеснока, 100 г сметаны

Ол
Ольга

Жаренные баклажаны, ммм вкусняшка!)))

Юл
Юлия

Вот такой рулет из мяса с макаронами.... да с соусом.

На
Надежда

Буженина, запечённая, в беконе.