Ан
Анна

Основная причина по которой дали в долг 15 млрд - начало освоения сланцев на Украине. Зачем тогда врут что сланцы бред?

Как только Ексон и Шелл стали вливать миллиарды в развитие сланцев на Украине, стали затаскивать ее в ТС чтобы контролировать добычу сланцевого газа и помешать Украине стать энергонезависимой от России. Зачем тогда тратить взятые у российских налогоплательщиков дентьги на пустую пропаганду о том что сланцевая нефь и газ это выдумки капиталистов ?

Дмитрий Грачев

Про сланцы - бред.
А кредит дали из геополитических соображений.

Наталья Плишешникова

Новый троллинг откатываешь? Твои сланцевые, это на нынешнем этапе -ПУК КОМАРИНЫЙ. Реальнее вам в трубу всем скопом пердеть КПД выше будет.

Сергей Танцаров

Добыча газа из сланцевых пластов на Украине будет рентабельной лишь при цене на обычный газ в 900-1200 $ за тыс. куб. метров.
(сейчас эта цена – ок. 400 $ за тыс. куб. метров)

Смешнооо...

Татьяна Пейчинович

Странно, вон пиндосы орали про сланцевый газ, а морозец стукнул их крепко, по русски и где их газ хваленый. И сколько он стоит у них? ))

Вадим

кто тебе врёт. почитай как они загадят землю этими сланцами...

Юлия

А кто долги будет отдавать с процентами, выгодная вложение !
Сланец в США накрылся медным тазом в 2011 году

Мария Уткина

Вон оно как насамделе я думал банально хотели бабки прасрать

Елена Сизинцева

Сланцы реально достать - после ВОВ были разработаны методики и систематика добычи. Просто нерентабельно было - нефти было очень много. Сейчас, когда левойрукойподтирашки начали осваивать сверхтяжелые битумы и асфальты становится потихонечку рентабельно вскрывать старые скважины и поднимать архивы, попутно сдувая пыль.
Вот только Украина славится своими землями, богатыми черноземами и ураном с плутонием, радием и торием. А пришлые содомиты могут испортить эту красоту, так как не своя местность и можно не беспокоиться о последствиях и налогах на экологию. Короче, хохлов кинут.

Лена Рыбакова

Спасли от экономического каллапса. Такой большой труп рядом просто вреден. А сланцы осваивайте. Бог в помощь.

Михаил Кузьмин

Сланцы - это совсем не просто

НЕ
Надежда Ермошина

импорт энэргоносителей в США с 60% упал до 30% а к 35 году его вообще может не быть, и это за счёт сланцевой революции которую в РФ скрывают. так как скоро вообще не известно чем и с чего людей кормить будут. вот и Украину покупают .да поры до времени

Ссыв Агощ

Еще не кто не получил никаких 15 миллиардов, успокойтись. Дали первую часть в количестве 3х миллиардов, и то не в полном объёме. И то неизвестно дадут ли все 15 лярдов)) . И то под залог американских ценных бумаг. Так что американское влияние в Украине ещё сильнее укрепится))).

Давид Закрадзе

Бабло дали каб Украина повернулась задом к Гейропе.

Константин Ключкин

услышал звон не знаю где он)))) ) пиз... те пизд... те)))) только сланцевого газа как нет так и не будет)))) вот наивные хохлы, как дети))))))))