Иван Шилович

After effects жутко лагает и тормозит

Ребят подскажите, при открытии проекта after effects жутко лагает и тормозит. Если нажать плэй видео начинает медленно покадрово воспроизводится. Комп виснет. Что за ерунда?

Параметры компа: Core i7, 8gb ram, SSD, gee force gtx 560ti

Анна Титова

Так это нормально!
Скачать-то и установить программу - даже не полдела. -)
Всё примерно так, как сообщили уважаемые "ответчики",кроме Артёма Иващенко. АЕ действительно совесм не предназначен для монтажа (хотя и может) .
Со своей стороны я бы предложил обратить внимание на настройки Вашей видеокарты и сами настройки АЕ (особенно в части opengl), а - главное, на наличие пакета k-lite (будь он неладен) .
Также можете поиграться настройками качества в окошке превью - кому нужен full для отладки обычных трансформаций? -)
А чтобы проиграть полученный проект (слева скачанный, я понимаю? -), послушайте совета Лузги и просчитайте RAM preview - будет вам щасте.
И.. . учите матчасть. Сами. -)
Удачи!

Иван

Все что было написано выше это обсолютно не верно программа автор эффект не предназначена для монтажа видео, она была изготовлена для создания визуальных эффектов и трехмерной графика, то есть самое большое что вы можете в ней обработать это материал продолжительностью 30 секунд.... поясняю почему все визуальные эффекты выполняются с интервалом от 3 - 25 секунд. самый легкий по типу эффект требует как минимум 4Гига оперативной памяти для его обработки а как максимум 64Гига, тем самым вы не сможете обработать материал больше чем 30 секунд за раз. для этого было создана монтажная студия Adobe Premiere в которою вы отправляете обработанный материал из Афтор эффект.... Даже если у вас самый мощный и высоко технологичный компьютер все равно вы ничего не сможете сделать.... так что редактируйте определенными эпизодами, а потом уже монтируйте в Adobe Premiere

Анастасия Балясникова

1- проект перегружен настройками, слоями с видео и "эффектами" и программа может быть глючная. есть вариант - исходники слишком тяжелые.
2- комп просто не тянет . или не настроен, или железо левое.

*K
*** Karri ***

нажми ноль и подожди пока превью отрендерится . Включи в настройках дисковый кэш, допиши свою GTX560Ti в raytracer_supported_cards.txt ну короч хз что у тебя не так ...И вообще проект и не должен в реальном времени работать, для этого его предварительно рендерят для превью ...

Антон Зурин

Если в проекте применены сторонние плагины, тем более от трапкод, так те памяти хотя б 16 гигов надо)

Вероничка Я

Установи Fast и визуализацию на четверть. Картинка будет дрянь, но тормозить будет меньше. Видимо, проект перегружен слоями и эффектами.

Анна Горячева

Лол, ты свою конфигурацию видел ???Старая видюха и i7(для чего он тебе??? У тебя видяха старая, там нечего раскрывать, мог взять i3 и 750ti - так не лагало бы)

Тэране

Данил, У меня i3 и все равно лагает

Veronika Gagarina

у меня хенон 6 ядер опера 8 и видяха на 1 гиг все нормально было пока не поменял видяху на 4 гб и тут начались сплошные тормоза