Павел Иванов

двигатель уаз 469 прогревается довольно быстро, но температура всегда держится около 60гр, это нормально?

Энвер Джапаров

Нет, слишком низкая, должна быть +90С

Хусен Шахид

возможно термостат подклинил.

Татьяна Лебёдкина

картонку поставь перед радиатором должно быть номально

Антон

снимаешь термостат в кастрюлю с водой и на плиту при нагреве воды термостат должен сработать если нет то менять

Андрей Галкин

похоже на термостат

Татьяна Грицишина

может и термостат а может и стрелка врет, рабочая должна быть выше и через печку будет холодно и работа не в режиме .

Azamat Wood

Это слишком мало. Должно быть около 85 градусов. Поменяй термостат и радиатор закрой на 2/3

Ольга Юлинова

Если из печки дует горячим, то датчик врёт, если нет, то термостат из тёплых краёв.

М*
Макс *********

Маловато будет. Поищите в Архиве журнала За рулём. Там была статья, как установить термостат ВАЗ в систему охлаждения, чтобы температура была 85-90 градусов. (будет меньше расход бензина, лучше отопление кузова).

Руслан

на старых УАЗах были такие термостаты. можно попробовать поменять на более горячий.