Марат

За сколько дней, недель обычно делают КС до ПДР? Примерно хоть

Тима Перелыгин

Обычно начиная с 38 недель.
Конкретно мне сделали за 2 дня до ПДР.

Ищенко Алексей

Врач ориентируется иначе. Его задача - как можно больше приблизить дату операции к сроку. Плановые операции назначают после 38 нед. , когда плод доношен.

Айгерим

Мне срок поставили 12 июня, а кесарить сказали будут 4 июня

Алексей

Ой даже не знаю, всех моих знакомых девочек планово кесарили уже со схватками....)) )
Все индивидуально, Вы б у своего врача спросили, как в вашем случае)

Иван Шабельский

Тут все зависит от многих факторов. У нас в роддоме смотрят анализы, узи, доплер, ктг, на кресле смотрят.. В консультации всегда предупреждают что кс будут делать на 38 неделе. В роддоме смотрят все показатели у меня 2 кс оба делали на 40 неделе. Хотя в роддом ложилась на 38 неделе.