Масянька Хвостова

На днях была на ярмарке и купила древесные грибы (муэр) . Вспомнилась тайская кухня, но рецептов никаких не знаю.

Что такого вкусного можно приготовить с этих грибов?

Алексей Зайцев

Намного проще самой поискать, и выбрать то, что понравится

Ингредиенты:

500 граммов древесных грибов

мелко нарезанный острый перец по вкусу

немного чеснока, раздавленного или мелко порезанного

4 столовых ложки соуса из древесных грибов

листья базилика для посыпки

2 стакана воды

столовая ложка муки

столовая ложка соевого соуса

столовая ложка молотого перца

Способ приготовления:

Залейте грибы соевым соусом, посыпьте перцем и оставьте на столе на полчаса. В казанок или глубокую сковороду налейте немного масла, в горячем масле обжарьте чеснок и острый перец. Помешивая, добавьте грибы и тушите на медленном огне. Через несколько минут добавьте грибной соус и муку, размешанную с водой. Перемешайте до появления равномерного блеска. Посыпьте мелко нарезанным базиликом.

Павел Горбушин

Рисовая лапша с грибами муэр
Что нужно для приготовления рисовой лапши с грибами муэр:
Рисовая лапша – 150 г
Грибы Муэр – 50-70 г
Морковь – 1 шт.
Капустная кочерыжка – 1 шт.
Сахар – 3 ст. л.
Уксус – 3 ст. л.
Темный соевый соус – 1 ст. л.
Соль – 0,5 ч. л.
Растительное масло – 0,5 ст
Паста чили – 1 ст. л.
Свежая кинза – 1 пучок
Как приготовить рисовую лапшу с грибами муэр:
1.Залить грибы муэр кипятком и оставить на 3-4 часа, после чего
слить воду, снова залить кипятком на 2 часа. После этого грибы муэр
отжать и нарезать тонкой соломкой.
2.Рисовую вермишель залить кипятком на 10-15 минут.
3. Натереть морковь и капустную кочерыжку, добавить соль, уксус, сахар, пасту чили.
4.Обжарить в растительном масле грибы в течение 5-10 минут, после
этого грибы смешать с овощами, накрыть крышкой и оставить на 10 минут.
5.Отцедить рисовую лапшу, смешать с овощами, украсить свежей кинзой
и полить соевым соусом. Охладить в холодильнике и подавать к столу.