Tigran Arutunyan

Почему люди спокойно относятся к абортам, а когда женщина отдает на усыновление хорошим людям, то ее сразу осуждают?

Почему многие считают, что сделать аборт-это нормально, а когда женщина отдает своего ребенка приемным родителям, то она сразу сволочь, сучка и тому прочее? Чем лучше та женщина, которая убивает своего ребенка?

Евгений

Тут и за аборты пасть порвут, (кто тут сказал что спокойно относятся? ) и за отданного ребенка тоже.
А вообще женщина-убийца от женщины-предателя мало чем отличается, имхо.
Но если ребенок жив-здоров, то это наверно лучше чем первый вариант.
Просто многие женщины и ребенка родить и растить на данный момент не могут, и на отдачу его другим людям не способны.
Я никого никогда не осуждаю. Каждый за своих грехи ответит САМ.

Юлия

Оспади.... да кому дело-то есть??? ?
Кто больше всех осуждает, и сами, небось, и абортов наделали, и ни одного ребенка не усыновили. Ну не по хрен ли мнение посторонних на личные вопросы? Что за инфантилизм??

Наталья Выборнова

че то не видала я тут, чтобы спокойно к абортам относились. наоборот пишут, что лучше бы родила и отдала.

Марина Заборовская

О_о Я к абортам очень плохо отношусь, только если у женщины по состоянию здоровья родить ну никак не получается. А отдать ребенка чужим.. . с одной стороны оно может и к лучшему, а с другой стороны может просто избавиться от ребенка хочет. Не знаю даже.

Арсений Не Скажу

Потому что хорошие люди тоже хотят своих детей, они ведь тоже людиЗнаете как приятно видеть, что твой ребенок похож на твою маму или твоего дедушку, которого уже нет может быть на свете, или в ребенке соединились черты твои и твоего любимого человека

Дима Курильский

риторический вопрос, даже не знаю, что ответить, очень жалко детей которые находятся в детском доме, или вообще беспризорные на улице, или женщины которые убивают своих новорожденных детей, выбрасывают в мусорные баки.... смотря на все это думаешь лучше бы аборт сделали.... ведь у брошенного ребенка судьба на всю жизнь сломана, не знаю конечно аборт жестоко, но медицина разрешает, до определенного срока, значит это не убийство....

Анна Сергеева

аборты плохо, но там хоть ещё зародыш, не испытывающий горя и эмоций, а тут уже сформировавшийся человек, любящий маму и страдающий от её предательства.

Ирина Золотова

Согласен с Аннушкой.... истину глаголит!)) Единствнное что.... я за аборт в неких ситуациях....)

Ан
Анжелика

Конечно, отдавать своего ребенка на усыновление это ужасно но, в жизни бывают такие обстоятельства, что может сподвигнуть человека и на этот крайний шаг. По поводу абортов, ни что не может оправдать убийство! А аборт- это убийство. Сейчас на каждом шагу можно презервативы купить, и оправдание, что обстоятельства так сложились и выхода не было.... бред. Я пойму только если врачи запретили и все. Вообщем и одно и другое не приемлемо но, лучше отдать чем убить.

Ка
Катерина

Аборт делают на малом сроке-женщина ещё и не поняла (не почувствовала) беременности. Выносить весь срок, чувствовать шевеления, роды, таксикоз и после всего этого отдать ребенка морально оч. тяжело. Сделать аборт-по мед. показаниям можно и много "отмазок", оправдывающих женщину сделавшую аборт, но отдать "кровиночку" может только бессердечная! По мне так аборт лучше, чем родить и думать, как он там-хорошо ли ему, не обижают ли? и т. д. И так наверное все думают или большинство.

Оля Семёнова

культуру ведическую возрождать надо и аборты прекратятся

Виктория Хомякова

Че-то тут мало кто спокойно относится к абортам, обычно пищат, что это страшный грех, а женщину за это нужно как минимум расстрелять. Интересно, если бы эти ярые противоабортницы хоть раз увидели брошенных детей, как им живется, думаю многие пересмотрели бы свое мнение. В связи с этим я не могу осуждать женщину которая отдает ребенка хорошим людям. Хотя мне самой лично никогда не понять как можно выносить, родить, а потом это самое родное и беззащитное существо отдать.

Алексей Муравьёв

Если выбирать между абортом и спасённой жизнью, то конечно лучше отдать в хорошие руки! Но ни то ни другое не правильно!