Лилия Степанова

Чем хороши объективы sigma? И чем они хуже кэноновской оптики?

Елена Бардина

Ничем не хуже, а некоторые и лучше

A Sh

Они не лучше и не хуже, просто они другие и если Вы посмотрите отзывы в интернете, то заметите, что за то, что они хорошие 50%, против этого тоже 50%. Но некоторым не везёт и им попадаются они с бек или фронт фокусом (5%) и у 5% отлетают шлейфы управления диафрагмой и автофокусом.

Шероз Эргашов

У Сигм хороший конструктив и комплектация. Они дешевле, но их надо выбирать один из трех, обязательно тестировать. Фронт- и бэкфокус - это еще не так страшно и поддается юстировке, бывает мыло в какой то части кадра (например, верхняя часть или нижняя).

Григорий Григорьев

Sigma 35/1.4 - достойный фикс
У меня есть Sigma 30/1.4 - вполне удовлетворительно снимает

Дм
Дмитрий

Чем хороши объективы sigma? Тем, что не так раскручены как Цейс или Никон с Кэноном, и поэтому продают дешевле конкурентов. Чем хуже? Могут быть проблемы с автоматикой.

Дмитрий Чубов

плюсы-низкая цена
минусы-нестабильное качество

Екатерина Кречетова

великолепные
хорошие
ни то ни сё
стеклотара
бой )))

Капитан Диего

новые сигма 13 и 14 годов практически ничем не уступают кэнону, но стоят в 2 раза дешевле

Дмитрий Лапин

Сигма Сигме - рознь. Есть очень качественные, дорогие. Они лучше Canon. Есть ширпотреб, изображение землистое, жуткая дисторсия, рабочая диафрагма от 8 и выше