Николай Таранов

Какие занятия по вокалу рекомендуете, в домашних условиях? Заранее спасибо за помощь.

Проблема: На репетиции в консерватории, когда поёшь в полный голос, всё, что было наработано дома, умеренным по силе звука голосом, куда-то пропадает. Дома, громко петь не могу - соседи долбят в стенку)))) ) Потому голос зажат и не раскрывается. Что делать? Ведь, мои репетиции дома занимают 90%, всей моей практики, и получается, проходят в холостую. Очень обидно, когда всё удается дома в "тихом диапазоне", в консерватории превращается в какое-то сомнительное "мычание". Педагога удивить не получается, он наверное думает, что я либо игнорирую его уроки, либо дома совсем не занимаюсь, хотя это далеко не правда.

Alexey Diagilev

Это должен сказать педагог. Только он. Так как мы понятия не имеем, КАК с вами занимаются.
p.s. На соседей должно быть плевать. С 6 утра до 23:00 ты имеешь полное право петь. Петь в пол голоса нельзя, связкам от этого только хуже.