Азамат Аликулов

Был ли дождь до потопа?

Vip Александр

вопрос неверный. Был ли потоп - это верный вопрос?

а верный ответ - нет. И это открыли еще в 19-м веке.

Галчёнок Лисина

Не было дождя. Быт 2:5-6

Василий

Согласно Библии в допотопную эпоху дождя не было, Земля имела еще одну защитную водопаровую оболочку (над атмосферой) .
Роса орошала все. Именно эта вода и обрушилась дождем на Землю и вызвала потоп (всемирный).

Наталья Артёмова

Было глобальное потепление, запущенное атлантами.

Ирина Тихомирова

В книге Бытие 2 глава, 5,6 стихи написано: "Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения, потому что Иегова Бог не посылал на землю дождя и не было человека, чтобы возделывать землю. Но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли. "
Однозначно утверждать что до потопа не было дождя не правильно, т. к. в 5 стихе говорится, что не было дождя пока не было растений на земле. Если утверждать, что вообще не было дождя тогда Богу бы пришлось объяснять, что такое дождь.

Шухрат Собиров

Библия об этом не говорит. В Бытии 2:5 написано: «Господь Бог не посылал дождя на землю» . Однако нельзя забывать, что эти слова записал Моисей, который жил на много столетий позже, а рассказывал он о том, что происходило задолго до Ноя. Как видно из Бытия 7:4, Иегова упомянул о дожде, когда говорил с Ноем, и Ной, очевидно, понял, что́ Бог имел в виду.

Ир
Ирина

Полюбому, он был такой сильный что и вызвало потоп

Tonny

Было Рождество и дети-чукчи играли в снежки.. все как обычно.

Иришка

Ну даже не знаю... почитайте Библию что ли... но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
(Быт. 2:6)

Надежда Россохина

И люди были, женились и выходили за муж, и плодовые растения росли и давали свои плоды. Как ты думаешь, мог ли существовать человек без воды? Могли ли произростать растения без дождя?... А, библию все-таки, тебе следует прочесть, начиная с Нового Завета.. . всю!

Hiori Mi

потоп был и не один! из за войны Атлантов и Лимурии. . первый потоп из за метеорита был 15 тысяч лет назад, уничтожив Лемурию, а потом 13 тысяч лет назад упала луна Фата погубив Атлантиду.

Людмила Крючкова

В атмосфере, по оценкам современных ученых, содержится примерно 150000 куб. км воды. Площадьповерхности Земли составляет примерно 510 млн. кв. км. Отсюда следует, что если всю атмосферную воду "отжать" и не позволять снова испаряться, то вода покрыла бы планету слоем воды около 30 см. Так о каком Потопе идет речь?

Наталья

Не было....