Жангали Пшенбаев

помогите советом, если не лень читать эту бурду :j

мне в марте будет 17, стаю ЕГЭ в этом году. видеоиграми не увлекаюсь, ни хобби, ни в кружках, ничего. только музыкой интересуюсь, одеждой и прочей мелочью. закончил отношения с девушкой пару месяцев назад, в друзьях тоже разочаровался, посиживают у меня в голове иногда. тоесть я почти пустой, и тем не менее руки до учебы совсем не доходят, просто п##дец, не могу себя организовать. вообще, жизнь организовать не могу. есть предложения или советы? должен ли я совсем ограничить себя во всем, поудалять ютубы, инстаграмы, маилы и другую шелуху? или кроме как перестать "оправдывать бесдействие" больше ничего не остается?

Константин Капитонов

Ага , книжки читай ))

Анна Кипоренко

А удаление аккаунтов - это действие в решении твоей проблемы. Может как раз время найти себя в чем нибудь? ! Найди себе хобби, какие нибудь увлечение, это и будет началом хоть какого то действия!

1 1

Понимаешь друг, я не вижу смысла удалять то, что ты называешь шелухой.. .
У современного человека аккаунты - одна из составляющих его жизни... .
я вижу два пути:
1. делать то, что желает твоя душа, во всем ей потакать, но в пределах разумного.
2.жить по заповедям и следить, чтобы ум не уклонялся в неправильные пути)))