Anna Vaganyan

Если телефон на гарантии, но я не могу найти гарантийный талон, его можно как-то восстановить ( в смысле талон)?

Djonik

Нет, как работник СЦ утверждаю. Разве что есть чек, и можете попробовать доказать по месту продажи, что гарантийник продавец не заполнил, а СЦ теперь его требует. Обычно в плане этого вопроса
торговые центры весьма расхлябанны, если там процветает подобная безолаберность
и поднять приличный шум, может помочь. А воевать с сервисом точно дохлый номер,
нет бумажки - нет ремонта, торговаться не имеет смысла, т. к. запчасти и все
ремонты проводятся на основании только гарантийного талона, копия которого
обязательно отсылается производителям.

Натали

Его СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО "восстанавливать" - это всего лишь почти бесполезная бумажка с т. з. закона, отсутствие которой НИКАК не влияет на ваши права и обязанности продавца. Главное, чтобы гарантийный срок был упомянут в любой другой прилагающейся к товару документации - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. Ну а обращаться следует только к продавцу, а не в СЦ, на которых, в большинстве своем, глава 2 ЗоЗПП не распространяется. Как продавец будет взаимодействовать с СЦ-ом без гар. талона - это их личные взаимоотношения, вас они совершенно не касаются, о которых и рассказывает сотрудник СЦ-а выше. Но, повторюсь, это НЕ ВАШИ проблемы.

Ислам

зачем он вам ???

наличие ( равно как и отсутствие ) этой БУМАЖКИ не снимает с продавца

ОБЯЗАННОСТИ по выполнению требований покупателя

вам нужно просто вручить товар ПРОДАВЦУ

с ПИСЬМЕННЫМ требованием устранения недостатка

и ВСЁ !