Алена Жигалкина

Имеющие право на безвизовый въезд смогут находиться в РФ до 90 дней?

«Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом» , — говорится в документе.

1) "за исключением случаев" - какие случаи?

2) "а также в случае, если такой срок не продлен" - как продлить?

3) учусь в мск, заочно, я у себя в стране сейчас хотел ехать туда на год, че мне теперь делать?

я гр. РУз.

Влад Ланевский

не хочешь выезжать из России, получай патент

Анна Платонова

Если вы студент - получайте разрешение на временное проживание (РВП)