Ло
Лола

моя мама не хочет брать котенка!

Потому что у котенка есть паразиты и они доходят и до сердца человека! и всякие болезни- говорит (

Лёнушка

а ещё они могут обгадить и ободрать весь дом. по ночам не давать спать и т. д. и т. п.
мама правильно не хочет этот геморрой себе.

Кореянка

Значит на это есть причины. Может мама думает, что ты не готова к котенку? ! Попробуй не котенка, ведь есть столько безобидных животных.

Кс
Ксюша

Она заботится о твоем здоровье.

Ан
Анна

Возьми на жалость.. . Правда. А что за паразиты?

Aнюта

на счет паразитов чушь! если правильно ухаживать за питомцем.

Юлия

Скорее всего у мамы другие причины не брать животных в дом. А насчет паразитов - ерунда всё это. Блохи и глисты у животных выводятся несложно. А потом просто надо периодически обрабатывать питомцев специальными препаратами для профилактики. Можете с мамой зайти в ближайшую ветклинику и спросить, там всё популярно объяснят.

Кр
Кристина

Я думаю, что пресловутые паразиты (в наш просвещенный век глистогонных препаратов и прививок для кошек) - слабый аргумент. Скорее всего, мама просто прекрасно понимает, кому придется ухаживать, в итоге, за котенком. И это отнюдь не ты.

Дарья

кошки лечат, твоя мама просто не любит животны и тебе всякие глупости рассказывает. У меня было 7 кошек и ничего не случилось, никатих паразитов у нас не было!!!