Сергей Смагин

видеоадаптер перестал отвечать и был восстановлен, поможет ли переустановка драйвера?

Дм
Дмитрий

переустановка драйвера - это первое и самое простое средство восстановление работы адаптера!

Аман Телегин

скорее всего нет, эта тема избороздила все просторы мирового интернета. Попробуйте поставить новую ОС и драйвер, если не поможет, то меняйте видеокарту

Андрей Загребаев

Если проблема точно не с излишним оверклокингом и перегревом, то попробуйте увеличить время больше которого Vista/7 начинает считать, что видеокарта не отвечает и её надо "пере запускать"...
Делается это добавлением ключа реестра с именем TdrDelay и типом REG_DWORD в ветке
HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers
Значение указывается в секундах, по-умолчанию 2. Попробуйте поставить 6-12 секунд. После этого перезагрузите компьютер. .

http://www.microsoft.com/whdc/device/display/wddm_timeout.mspx