Владимир Кувалдин

Что лучше для широкой спины подтягивания или тяга гантели в наклоне?

El
Elcsandr

Любое упражнение для этого дела хорошее. Для тренировки широчайшей мышцы спины лучше всего - подтягивания. Если подтягиваться не получается, то это упражнение может заменить тяга штанги в наклоне. Желательно начинать с небольшого веса, иначе на следующий день можно вообще не встать с постели, так как потянуть мышцы спины очень легко. Начинайте тренировку постепенно, каждый две недели увеличивая вес на 5 кг.

Sw
Sweet

подтягивания растягивают и прорабатывают широчайшие по длине тяги обеспечивают толщину. т. ч все упражнения хорошие.

Марулька Мулька

И подтягивания и тяга гантели в наклоне - помогают создать широкую спину. Но это только часть упражнений на развитие мышц спины.

Александр Мизерник

гаетели для дрищей...

Н Н

Лучше подходить комплексно, сочетать тягу с подтягиванием. Мышцы будут шире и, что важно, толще.

Ирина Крошкина

добавь еще тягу верт. блока сидя к груди.. .
хоть это и близкая аналогия подтягиваниям, но больше изоляция и амплитуда