Санек Мадягин

Порядок оформления договора социального найма.

Подскажите пожалуйста, в каком порядке должно происходить подписание ДСН? Дело в том, что я в глаза не видел предоставляемую квартиру и даже техпаспорт на это помещение. Естественно без этих двух условий договор подписывать не охота. Является ли отказ администрации предоставить мне техпаспорт и показать воочию жилплощадь правомерным и могу ли я при этом отказаться от договора?

Санжаржон Муатаров

Вы вправе отказаться от договора и не жить в предоставляемой квартире. Техпаспорт администрация предоставлять не обязана.

Оксана Ивасюк-Наумова

сходите по адресу и посмотрите.

Оксана Салистая

Откажетесь Вы, предложат следующему очереднику. Из-за бесплатно выдаваемой в пользование квартиры я бы нашла время, съездила посмотрела где она находится, выяснила серию дома и в интернете отыскала бы планировку. А состояние? Ремонт в любом случае дешевле покупки жилья!