Алексей Стёпин

Как понять какую машину я хочу?

Вот чисто интуитивно (ну не знаю почему, почему-то именно к ним любоФФ) обожаю тойоту. Любую. Но а если я хочу приобрести машину, с чем прежде всего определиться надо? С литражом, габаритами автомобиля, коробкой передач и что еще важное есть? Я не хочу быть одной из тех дам, которым "лишь бы красную" (хотя, подозреваю, что я как раз одна из них) . Мужчины, жду Ваших советов, на что обязательно обратить внимание?

Grimme Gray

1. Затраты на обслуживание. Мало купить машину. Ее необходимо постоянно поддерживать в должном техническом состоянии.
2. Удобство за рулем. Вас ничто не должно отвлекать от дороги, а все органы управления должны быть удобно расположены именно для Вас.
3. Обзорность. Понятно, что ко всему можно привыкнуть, но чем меньше вам придется крутить и кивать головой для оценки обстановки вокруг автомобиля - тем лучше.

Все остальное вторично.

Денис Вишняков

Самое первое: определить, для каких целей вам нужен автомобиль и выяснить ваш стиль вождения. Потом уже нужно выбрать внешний вид: кроссовер, маленький автомобиль, седан, хетчбек.. затем определиться автомат или механика, затем смотреть объем двигателя и кол-во лошадей ну и т. д. А вообще тойота-хороший выбор 🙂

Петр Нагорнов

Судя по вашему вопросу, вы как раз из тех, кому лишь бы красную)))))) )

Вы водите авто?
Обычно, когда есть определенный стаж вождения, человек уже более-менее понимает что именно он хочет.

Если нет - придется выбирать "чисто-интуитивно")))))

Та
Татьяна

Нормальный человек любого пола выбирает машину исходя из целей её применения и возможностей кошелька. Ни один "специалист" мне до сих пор разумно не объяснил - зачем в большом городе иметь под капотом более 100 л. с. Оптимальный вариант - что-то типа Гетца, на работу-в магазин-за ребёнком-домой. Просторная, мало кушает, манёвренная. Если ты главный агроном колхоза - конечно Тойота с полным приводом! Классические автопроизводители - надёжнее. Китайцы, корейцы - дешевле. Коробка не принципиально. Автомат проще, но дороже. Остальное - понты.

Оксаночка Анпилогова

Машина - отражение твоего образа жизни.
Ответь себе на элементарные вопросы.
1. Как часто я собираюсь её эксплуатировать - каждый день, через день, раз в неделю и т. п. ?
2. Куда и зачем я собираюсь на ней ездить - на работу - с работы, бары-клубы-рестораны, на выходные на дачу и т. п.
3.Сколько я могу выделять в месяц на обслуживание машины?
4. Сколько я могу выделить на покупку машины?

Как только ты с этим определишься - вопросы отпадут сами собой.

Светлана Конаховская

Э рон дон дон дон ты хочешь

Ир
Ирина

Всё зависит от вашего кошелька. Правильно тут написали - купить машину не сложно, нужно понимать, что на этом траты не ограничатся - ее надо будет регулярно обслуживать

Кирилл Павлов

Извините, чисто женский взгляд ))) Тойота, конечно, хорошо, даже в смысле дальнейшего сбыта. Но! Вот был у меня RAV 4, маленький, старенький, вездеходненький такой, продался моментально за те же деньги, за какие покупали. После этого купили мне Ford C-max - всем хорош, но низковат и вездеходностью не отличается. У дочери пятидверный RAV 4 более новый, чем мой прежний, но мне не нравится. Мечтаю теперь о Куге фордовской, только вот не знаю успею ли немецкую купить, а то, вроде, и их у нас собирать будут.. . или уже собирают, тогда надо о чём-то другом мечтать )))

Владимир Ермолаев

жигули купи и гоняй некогда не пожелееш

Александр Winston

габариты, литраж ( совместите размер вашего кошелька и кол-во лошадок под капотом) , коробка передач механика или автомат, наличие кондиционера и подушек безопасности, ну и конечно цвет))

Валерия Митюшкина

Прежде всего - цена!
Тайота - очень хорошая фирма.
Обычно обращают внимание на объем двигателя, расход топлива
А также качество металла. Японские авто стойкие к коррозии металла. Да и сам металл крепкий. Вот обратите внимание при аварии российские авто в лепешку, да и кузов быстро ржавеет. Через 3 года уже ржавчина
Да, еще джипов на дорогах стало больше. Просто когда сидишь высоко, то и видно далеко. Видно, что впереди происходит - затор, авария и т. п.

Марина Алаторцева

оййй нет)) ) имейте свои мозги сами

Андрей Осокин

тайот есть много разных. определитесь соответсвенно кошелька, обычного кол-ва пассажиров и товара и местности, где живёте \в смысле какие у вас дороги\ что вам нужно джип, маленькая машинка \трёхдверка\ или семейная. мне нравится из тайот RAV4

Антон Сокол

Я НЕ мужчина, но могу дать совет:) )
Для начала определитесь для чего Вам машина нужна. Как представительская? Ездить по городу? На дачу? На "дальняк"(ну есть любители авто путешествий) . Сколько человек должно поместится в машине?
Далее смотрите на расход бензина, габариты (на большой машине ездить безопасней, но сложней парковаться и больше расход топлива), стоимость обслуживания (зимняя-летняя резина, запчасти, профилактика) . Надежность- часто ли ТАКИЕ машины ломаются и какой именно у этой модели есть технический минус.
Про коробку передач-тоже правильно. На автомате водить проще.
Нужны ли Вам "навороты" типа парктроника и пр. - это все тоже + деньги.
Ну, и если не новую покупаете, то, конечно СО СПЕЦИАЛИСТОМ, техническое состояние автомобиля, пробег, битая-ли, обязательно смотрите не повело ли кузов (такое бывает у "перевертышей" часто) .
Скажем, кататься одной, на огромном джипе, который жрет бензин и который нигде не приткнуть, по городу от парикмахерской до бассейна, думаю нерентабельно: )
Ездить на малявке, где нет полноценных задних сидений, с мамой, детьми, кошками-собаками и вещами, на дачу по пересеченной местности-тоже ещё то удовольствие:)) )