Дашунька Свешникова

Сбербанк заблокировал карту по подозрению в компрометации. Из-за чего это? При перевыпуске будет изменен р/с, пин, номер?

Александр

Сбербанк молодец, кстати. Успевает блокировать карты в связи с компрометацией до того, как с них мошенники успевают снять деньги - это мало какому банку удается сейчас сделать - это очень дорогое оборудование - антискимминг.

Просто перевыпустите карту, номер карты и ПИН будет новый, счет останется старый и еще...заблокируйте пароли СБОЛ и МБ, после получения новой карты подключите МБ к новой карте и получите по новой карте пароли для СБОЛ.

Юлечка Soldatova

меняется пин и номер карты! Р/С не меняется

Савенкова

Скорее всего карта побывала в банкомате на который навешивалось кардинговое оборудование. карта будет новая с новым номером и пином. номер счета не поменяется

Иван Иванович

Наверное на банкомате висел скиммер и все карты которые через него прошли за это время блоканули от греха подальше

117 Пилот

Спасибо за полезную информацию о компрометации.