Та
Татьянка

какое количество пеленок, да и вообще детской атрибутике должно быть дома, после выписки из родома!

Мария

По ГОСТ-у сказать или на глазок?

Василий Пугачёв

на пока 4 пеленка бери, он же в памперсе будет или как?))

Василий Фриденберг

Можно и по минимуму, потом со временем подкупится.

Юлия Двуреченская

кому как) у кого то все по минимуму, а кто то все магазы детские скупает))

То
Толеген

всё правильно, чем меньше, тем лучше... стирать не ленитесь

Галина Вайнярв

1. Мама с грудью.
2.Одежда: Тонкие хлопчатобумажные и фланелевые пеленки -по 15 шт. Подгузники, сложенные из тряпочек 80*80 см - 15 шт.
Разные тряпочки. Распашонки и кофточки -по 5 шт.
3. Уход за пупком : перекись 3%, настойка календулы, ватные палочки.
4. Уход за кожей: жирный детский крем, ватные диски.
5. Уход за ногтями: тонкие маникюрные ножницы (специальные детские - слишком толсты)
6. Таз для высаживания
7.одноразовые пеленки, или тканевые клеенки
8.Ванночка для купания с гладким дном
9. Травы для купания: череда, шалфей, ромашка
10. Полотенце для купания - большое махровое без капюшона

Алёша Мальчик

Пачка подгузов штук на 50. пеленки теплые штук 15. распашенки или кофточки 2-3.

Илья М

Вот не знаю даже. Подгузы. Пеленка мне всего одна понадобилась. Слипы несколько. Ванночку не покупала ни разу. Все остальное можно потом подкупить когда освоитесь и поймете что нужно именно Вам.

Алексей Фильштинский

Пеленки нужны для подкладывания, в кроватку, по 5 шт. вполне хватает. А все остальное, на что глаз ляжет. Каждому что-то свое удобнее. Нам, например, были удобны человечки, их было штук 10. Подгузами пользовались дома многоразовыми, использовали вкладыши из микрофибры, их тоже было штук 15.

Маргарита Романова

если будете пеленать ребенка, то большее кол-во. Травы можно не покупать, сейчас продается средства для купания новорожденных. (одной бутылочки вполне хватит) . Клеенки нам на нужны были. Ванной пользовались 3 мес. потом в общей с кругом для купания на шею. Было по 5 распашонок и ползунков, потом -человечки. Шампунь, масло

Руслан Выгодин

пеленок достаточно 10-15 шт. , ползунков - 10, рубашек (лучше чем распашонки) - 7. Все остальное со временем сами потом поймете, что нужно.

Дмитрий Грязнов

Это все индивидуально, я по совету мамы пеленками запаслась, а особо ими не пользовалась. Мне пригодилось много распашонок, из за срыгиваний, а ползунков не особо много, мы почти все время в памперсе. Обязательно мыло либо гель для купания, травы я не заваривала, а покупала сре-во для купания младенцев. Крем, ножницы детские. Ватные диски и палочки.