Евгений Очагов

. как мы представляем гармоничные отношения родителей и детей?

Ол
Ольга

Гармоничные , они и есть гармоничные . Как их ещё можно представить ? Уважение , понимание , поддержка .

Ruslan Silin

Не представлять надо, а создавать эти отношения! Всего не напишешь! Ты лучше приезжай ко мне в гости на недельку, и всё увидишь сама!

Алексей

гармоничные отношения это честные отношения, руководствуясь совестью и личным примером. Дети как губка все впитают и хорошее и плохое.

Ми
Михаил

каждый по-своему, но все - в радужных красках

Сергей Романов

Взаимоуважение и взаимопомощь, отсутствие мата в общении, отсутствие вредных и пагубных привычек у родителей...

Бекболсун Чоноев

Думаю, что гармония в отношениях - это, прежде всего, взаимоуважение.

Екатерина Шевченко

хотелось бы стать подругой для своей малышки.... Даст Бог так и будет...)) ) я много ...очень много отдаю ей себя.... в плане любви.... первый поздний ребенок. Хотелось бы чтобы не стала эгоисткой.... мне 35, и только сейчас я понимаю, что моя лучшая подруга моя мама, я люблю и уважаю ее.... хотя в юности были очень частые ссоры с ней.... все уже пережито.. .
проанализировав много ситуаций.... я начинаю понимать ошибки моей мамы, и буду стараться их не создавать со своей дочерью.... уважение будет тогда, когда много любви вокруг ребенка.. НО.... не усюсюканье... и что особенно для меня важно, что я понимаю, что мой ребенок в первую очередь дитя Божье, а потом мое. Она не собственность моя.... я отношусь к ней с уважением ...даже к такой крохе... и поэтому, буду надеяться на взаимоуважение.... может много написала... но как то так....